«Сотранс» изучает новые подходы к найму и адаптации
5 февраля 2024 года представители отдела персонала Группы компаний «Сотранс» посетили профильный семинар «Новые решения в найме и адаптации разных категорий граждан». Мероприятие, организованное на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции, объединило работодателей, HR-специалистов и руководителей социальных учреждений региона для обсуждения актуальных вопросов интеграции в трудовой коллектив участников специальной военной операции и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках деловой программы семинара были рассмотрены ключевые аспекты данной работы:
С докладом о проекте «Современный взгляд на профессиональное обучение лиц с ОВЗ» выступила Ирина Григорьевна Дрозденко. Проект ориентирован на обеспечение гарантированного трудоустройства выпускников через детальное информирование работодателей о компетенциях соискателей и оказание консультационной поддержки по адаптации рабочих мест.
Эксперты агентства «Наймология» представили практические рекомендации по корректному формулированию текстов вакансий для широкого круга соискателей, включая участников СВО, а также по методике проведения эффективных собеседований.
Опытом успешной интеграции и обучения сотрудников поделились представители компаний «Воздушные Ворота Северной Столицы» и НАКС, осветив конкретные корпоративные кейсы и практику внутреннего совместительства.
Мероприятие носило выраженный практический характер, предоставив участникам не только актуальные знания, но и площадку для профессионального диалога и обмена опытом.
ГК «Сотранс» рассматривает содействие в трудовой интеграции граждан как важную социальную задачу, решение которой требует консолидированных усилий бизнеса и государства для создания равных возможностей и достойных профессиональных перспектив для всех.